Арсенал товаров для рукоделия: как создать украшение вручную?

26.07.2017

Находчивые рукодельницы нашего времени научились делать шикарную бижутерию, которая своим чудным дизайном затмевает даже изысканные украшения Swarovski. При этом никто не догадывается, сколько сил, времени и, конечно же, расходных материалов потратила умелица. Как правило, мастерица имеет в своем арсенале немалые запасы фурнитуры, иголок, булавок, нитей и прочих полезных поделок.

Если вы хотите создавать украшения вручную, то берите пример с опытных рукодельниц — запасайтесь профессиональными инструментами!

Материалы для изготовления бижутерии

Для создания бижутерийных изделий применяются разнообразные материалы:

  • Стекло
  • Металл
  • Пластик
  • Проволока
  • Чешский хрусталь
  • Недрагоценные камни
  • Дерево
  • Текстиль

Кудесницы могут из любого сырья сотворить произведение ювелирного искусства!

Фурнитура для бижутерии в стиле Handmade

Ювелирный тросик

Представляет собой переплетение из множества тонких проволочек, которые заключены в пластиковую оболочку разных цветов. Основа для украшений!

Леска из пластика

С помощью тонкой лески можно сплести разнообразные по дизайну украшения, а также создать неповторимые изделия из бисера!

Нити, шнурки и ленты

Такой материал является основой для браслетов, бус, подвесок и других украшений на руку или на шею. Создавайте современные украшения, нанизав декоративные элементы на нити и закрепив клеем концы!

Бусины

Для изготовления дорогой бижутерии нужно иметь под рукой:

  1. бусины лэмпворк (изготавливаются из венецианского стекла витым методом в печах при высоких температурах);
  2. бусины миллефиори (производятся из мягкого венецианского стекла с применением стеклянного прута);
  3. бусины из натуральных камней (малахита, авантюрина, кварца);
  4. бусины со стразами (шамбала) и др.

Эконом вариант — классические стеклянные и деревянные бусинки.

Полезные мелочи для бусин

В рукоделии пригодятся разделители для бусин (разделяют как отдельные бусины, так и несколько нитей одного украшения), обниматели для бусин (декоративные элементы для оформления бусин разных форм и размеров).

Штифты и швензы

Чтобы закрепить бусины на украшении, понадобятся штифты — гвоздики с различными наконечниками. Элементы из камней (к примеру, циркония), стразов и жемчуга крепятся при помощи швензов.

Заглушки и стопперы

Позволяют закрепить леску или тонкую нить на застежке.

Зажимы

Вместе с ювелирным тросиком в ход идут так называемые кримпы — зажимные бусины, которые придают изделию форму (что особенно важно для браслетов и колье).

Лобстеры

Классические застежки-карабины для обрамления бижутерийных украшений на любой основе.          

Колпачки

Фурнитура, которая становится заключительным аккордом в создании украшения. Крепится сразу после застежки. Может быть использована как обрамление для подвески, серьги, кулона.

Обжиматели

Изделия для закрепления нитей, шнуров и лент в конце украшений, а также для декора окончаний основ и совмещения нескольких нитей в украшении.

Авторские изделия из бисера — искусство на века!

Бисероплетение не выйдет из моды еще сотни лет: цветные зернышки-бусинки, соединяясь с декоративными нитями, создают божественную композицию шарма и роскоши. Такие украшения ручной работы вне конкуренции!

Чтобы освоить техники бисероплетения, нужно приобрести партию прозрачного и непрозрачного бисера. Многоликая цветовая палитра приведет вас в восторг!

Подводим итоги

Для того чтобы создать бижутерийное украшение вручную, нужно как следует подготовиться: разработать эскиз будущего шедевра, выбрать материалы, купить основы для бижутерии, коннекторы, гвоздики, булавки, колпачки, концовки, люверсы и прочие мелочи. Все эти инструменты есть в нашем магазине «Одиссея»!

Заказывая фурнитуру для бижутерии у нас, вы не только пополните свой арсенал товаров для рукоделия, но и станете настоящими мастерицами! Вы сможете радовать близких эксклюзивными аксессуарами, а также будете иметь все шансы на открытие собственного бизнеса по изготовлению авторских украшений!